17 февраля 1968 года

Письма Нади

Здравствуй, Алик!

Что-то нет от тебя писем...

Прочла книгу Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз». Вот чудо! Если не читал, обязательно прочти. Журнал «Иностранная литература» № 6, 1967 г.

Посылаю тебе фотографии о русской зиме. Сейчас погода славная, солнце, сухой снег,— 10°. Катаюсь на лыжах с «Бараньего лба» (это такая горка). Здорово!

Начали проходить Л. Толстого...

Мне починили проигрыватель: сижу, слушаю пластиночки. Сейчас, например, Радмила Караклаич поет «Падает снег» (на русском и итальянском). Потом будут «Ростовские звоны» (знаешь?!), а потом что-то английское, кажется, Поль Джонс. Вот он поет, мелодия чудесная.

С нашими мальчишками из КВН я поругалась. Хамы. У нас в классе сплошной разлад. Целую неделю журнал был неизвестно где. Кстати, сейчас играется «Хали-гали» с «оттяжечкой». Все вспоминаю, как нас учили всем этим танцам! А потом конкурсы. Более 20 хоппелей-поппелей. Ужас! Еще бы раз так!

А сейчас надрывается «Экспо...»

Солнце уже садится (5 ч.). Днем было так ярко, что пришлось ходить в черных очках.

А теперь мой любимый хоппель-поппель! Пианист — дьявол. Ну, что еще написать... Надо переменить пластинку.

Но пройдет день и год
И настанет час...

Напиши мне большое-пребольшое письмо обо всем, что ты думаешь в данную минуту, т. е. когда ты получаешь мое письмо.

Жду.
Надя Рушева.

Художница Надя Рушева

Художница Надя Рушева, которую называли «Моцартом в живописи», родилась 31 января 1952 года. Она рано заявила о себе и рано ушла из жизни — в 17 лет — оставив более 10 тысяч рисунков. Никогда не обучалась графике, не делала эскизов, а рисовала начисто без ластика.