О чем фантазируют одаренные дети в канун Нового Года

Новости 05 февраля 2016

В центре внимания юных художников оказался яркий и захватывающий праздник – Новый год. На картинах учеников мастерских – Дедушки Морозы и Снегурочки, герои известных сказок. Елка в нарядном новогоднем убранстве. Праздничные веселые забавы.

Открытие экспозиции прошло тоже в соответствующем ключе. Преподавателям было приятно напомнить гостям о том, чего удалось достичь их воспитанником в 2015 году. Слово получили и сами юные живописцы. Свои творческие достижения продемонстрировали ребята, которые учатся в музыкально-эстетическом лицее из города Энгельс. Своих учеников представили также саратовские Центральная детская музыкальная школа и 7-я Детская школа.

Все ребята, посещающие творческие мастерские в центрах «Юный художник» и «Радуга талантов», и все приглашенные смогли посмотреть новогоднее представление.

Художница Надя Рушева

Художница Надя Рушева, которую называли «Моцартом в живописи», родилась 31 января 1952 года. Она рано заявила о себе и рано ушла из жизни — в 17 лет — оставив более 10 тысяч рисунков. Никогда не обучалась графике, не делала эскизов, а рисовала начисто без ластика.